Перейти к основному содержанию
Sitemap XML для поддоменов в Drupal 7

В Друпале есть масса вариантов создания поддоменов, самый популярный конечно же через модуль Domain Access, но наряду со всеми функциями модуль достаточно таки замороченный и подойдет не для каждого проекта. Если Вы, как и в моем случае сделали мультисайтинг на Друпал без модуля Domain Access (а например через написание своей функции в template.php) то чтобы создать разные карты сайта для каждого поддомена рекомендую использовать модуль Multi-domain XML Sitemap

Настройка его очень проста и не требует установки кучи других библиотек и модулей. Конечно же, для начала обязательно наличие установленного модуля XML Sitemap, лишь после, устанавливаете модуль Multi-domain XML Sitemap, включаете, и теперь в настройках конфигурации модуля Sitemap XML (admin/config/search/xmlsitemap) достаточно нажать кнопку "Добавить новую XML sitemap" и туда вписать URL нашего поддомена. Обновляем кешированные файлы карт, проверям результат.

Об авторе

Автор этого блога. В SEO более 10 лет. Кроме SEO интересуюсь всем, что связано с технологиями и заработком в интернете, о чем и стараюсь делиться с читателями.