Перейти к основному содержанию
Баден-Баден - новый алгоритм Яндекса

Сегодня, 23 марта 2017 года в блоге Яндекса для вебмастеров был анонсирован новый алгоритм Баден-Баден, который предназначен для улучшения ранжирования сайтов путем учета и понижения в выдаче сайтов, использующих так называемые SEO тексты.

Мы не уверены, что такие тексты пишут люди, но совершенно очевидно, что пишутся они не для людей, а для поисковых алгоритмов. На самом деле поисковым алгоритмам Яндекса такие тексты тоже не очень нравятся. А теперь будут нравиться еще меньше.

Как заявляют представители Яндекса, они переработали и существенно улучшили алгоритм определяющий переоптимизированные страницы. Результатом работы обновленного алгоритма может стать ухудшение позиций переоптимизированных страниц в результатах поиска.

Рекомендуем вебмастерам перечитать страницы сайтов и отказаться от бессмысленных и беспощадных текстов, чтобы не было мучительно больно.

Подробности работы и влияния нового алгоритма пока не сообщаются, так что товарищи сеошники, будем посмотреть как говорится.

Об авторе

Автор этого блога. В SEO более 10 лет. Кроме SEO интересуюсь всем, что связано с технологиями и заработком в интернете, о чем и стараюсь делиться с читателями.